Цена биткоина приближается к $10 000. Криптовалютный рынок продолжает рост, все дальше уходя от минимумов этого года. Его совокупная капитализация превысила 470 млрд долларов. Крупнейшая криптовалюта биткоин (Bitcoin) за последние сутки вырос на 6%. Из первой десятки активнее всего рос лайткоин, что может быть связано с ожиданием запуска системы платежей Litepay, которая будет совместима с Visa.
Саудовские банки начнут сотрудничать с Ripple. Агентство денежного обращения Саудовской Аравии (SAMA) заключило партнерское соглашение с Ripple, в рамках которого банки страны будут использовать решение xCurrent для повышения эффективности платежей. Кроме того, SAMA будет консультировать банки страны по вопросам внедрения новых платежных решений. Агентство стало вторым в мире центробанком после Банка Англии, начавшим внедрять xCurrent.
Число криптовалютных хеджфондов удвоилось за четыре месяца. К концу февраля таких организаций стало 226, следует из данных исследовательской компании Autonomous NEXT. По данным на 18 октября, фондов с такой стратегией было 110, в конце августа — 55, а в начале 2026 года — только 37. По данным компании, размер активов под их управлением вырос с 3,5 до 5 млрд долларов.
Замглавы Минфина США призвала к жесткому международному регулированию криптовалют. Выступая на Конференции по борьбе с отмыванием денег и финансовыми преступлениями, Манделкер заявила, что сегодня остро стоит проблема использования криптовалют в незаконных целях. Она подчеркнула, что в настоящее время только США, Япония и Австралия регулируют оборот криптовалют в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.
Совокупная капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 474,2 млрд долларов.
- Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 6,68% до $9942,56.
- Эфир (ETH/USD) подорожал на 2,51% до $935,81.
- Ripple (BITFINEX: XRP/USD.BITFINEX) подорожал на 7,22% до $1,16.
- Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 2,1% до $1381,02.
- Лайткоин (LTC/USD) подорожал на 6,34% до $221,03.
Ожидаемые ICO
- 23 февраля Morpheus.network
- 1 марта Amon
- 3 марта THEFANDOME Pre ICO
- 4 марта Amon
- 5 марта Future Coin Light
- 12 марта Waltix
С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.
